Как своими руками из паллета и фанеры сделать деревянный домик для кошки

Я построил этот домик для кошки своими руками из дерева и решил поделиться опытом постройки с вами. Весь процесс постройки деревянных домиков для кошек вы можете увидеть на видео или просто следуйте этой пошаговой инструкции.

Материалы:

  • Паллет и фанера
  • Ковер
  • Ведро 20 литров
  • Гвозди и болты
  • Сизальная веревка

Инструменты:

  • Дрель
  • Молот
  • Пила (желательно лобзик или ручная, или циркулярка)
  • Шлифовальная машина
  • Наждачная бумага
  • Рубанок
  • Степлер
  • Острый нож

Шаг 1: Собираем материалы

Очевидно, для постройки дома вам понадобятся паллеты. Спросите вокруг в местах где они могут быть, например, на строительном рынке, скорее всего вам отдадут их бесплатно.

Затем вам нужно будет разделить поддон на отдельные доски. Это непростая задача, вам потребуется молоток и немного терпения. После, удалите все гвозди. Вам также понадобится лист фанеры для этого проекта. Я смог найти поддон с фанерным верхом, который подошел идеально (и достался бесплатно).

Шаг 2: Строим конструкцию

Вырежьте из фанеры прямоугольник по размеру вашей будущей башни. Размер башни зависит от того, какое пространство у вас есть, насколько большой ваш котенок, сколько у вас их и т. д. Мой кусок фанеры уже был облицован досками снаружи, но если ваш нет, то для дополнительной поддержки прикрепите доски снаружи.

Затем возьмите поперечные балки от поддона, поставьте их в виде треугольника и прикрутите с помощью саморезов. Теперь вы можете поставить башню на ножки, базовая конструкция готова.

Две выемки в балке (для вилочных погрузчиков), изогнуты, поэтому я взял пилу и сделал их прямоугольными, чтобы закрепить на них треугольные платформы.

Шаг 3: Устанавливаем треугольные этажи

Замерьте треугольники, которые будут в основании (верхний и нижний), затем вырежьте их из фанеры. Положите треугольники на внутреннею часть вашего ковра и оберните, оставив несколько сантиметров на каждой стороне, чтобы завернуть края. Вырежьте его ножом или ножницами, оберните и скрепите его степлером. Сделайте это с обоими треугольниками, затем вы можете установить их в башню и прибить с помощью гвоздей.

Далее вырежьте прямоугольный кусок фанеры, немного меньший, чем ваше основание, оберните его в ковер так же, как и треугольники и закрепите сверху. Теперь у вас готово три уровня. Как вы можете видеть на фото, я добавил треугольные блоки ниже второго уровня для дополнительной поддержки.

Затем я взял две доски с моего поддона и обернул их в ковер, забил их в основание и передние балки, это позволит котенку подняться на второй уровень, а также обеспечит дополнительную поддержку.

Шаг 4: Строим домик

Я не буду вдаваться в подробности о строительстве дома, который я сделал, проявите свой собственный подход.

Я решил сделать боковую часть дома шириной 25 сантиметров, а тыловую 40 сантиметров. По две доски с каждой стороны, чтобы сделать домик достаточно высоким. Итого получается четыре доски по 25 сантиметров и две доски по 40 сантиметров. Скрепил я все стороны с помощью маленьких брусков, расположенных в каждом углом. Фронтальную часть дома я решил сделать после установки крыши.

Для крыши я прикрепил две балки спереди и две сзади (см. Фото). Я сделал маленькие выемки на концах балок, чтобы установить и закрепить с помощью гвоздей. Затем я разрезал шесть досок, чтобы накрыть крышу, по три с каждой стороны.

Для фронтальной части дома я вырезал кусок фанеры по форме домика. Перед установкой, я вырезал дверной проем, затем прибил фанеру и домик был закончен.

Это необязательно, но я решил украсить дом и добавил дверную раму, знак над дверью и черепицу на крыше.

Шаг 5: Последние штрихи

Почти закончили… Я вырезал отверстие на верхнем уровне и закрепил доску, обернутую в ковер, ведущую вниз на второй уровень. Было непросто вырезать отверстие в ковре, так как я уже закрепил его, но как только я справился с ним, оставалось лишь сделать дырочку в фанере для лобзика и вырезать необходимое отверстие.

Для трубы я использовал ведро на 20 литров, которое у меня было дома. Я сделал два отверстия с помощью дрели и обрезал лобзиком верхнюю и нижнюю часть, обернул ведро в ковер и посадил его на горячий клей, так как степлера оказалось недостаточно. Затем я просверлил отверстие на втором уровне и в получившейся трубе и закрепил при помощи болта.

Напоследок я взял веревку и туго обмотал ее вокруг одной из передних ножек, это для того, чтобы котенку было что царапать.

Шаг 6: Полюбуйтесь новым домиком

На этом все. Поставьте башню там, где вы хотите и сверху установите дом для кошки из фанеры. Так как основание ни к чему не крепится, я добавил доску под первым уровнем, соединяющую передние ножки, благодаря этому значительно увеличилась устойчивость конструкции.

Встречаются на вашей или своей территории, лучшие путаны Кургана, средства защиты ваши, все контакты на wowkurgan.ru. Выбрать девочку на вечер или ночь никогда не было так просто. Стильные лучшие путаны Кургана, горячие и прелестные, они такие активные и чуткие, что тебе обязательно захочется секса. Это будет волшебно.

Игорь Самоделов
Игорь Самоделов

Рассказываю как сделать какую-либо вещь с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *